Спрос на аренду квартиры в Хаапсалу многократно превышает предложение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уголок Хаапсалу.
Уголок Хаапсалу. Фото: архив «Страны чудес Илон»

Жесткие условия кредитования и общий низкий уровень жизни повысил спрос на аренду жилья по всей Эстонии. Хаапсалу тоже не стал исключением, где потребность в съемном жилье в три раза превышает предложение.

В городке с населением в 11 тысяч человек спрос на аренду жилья обычно велик в летний период, но в нынешние времена даже зимой он непривычно высок при мизерном предложении, передает портал ERR

Руководитель хаапсалуского бюро фирмы Uus Maa Арго Вейде говорит, что на одну квартиру приходится десять желающих, из которых нужно выбрать самого надежного и платежеспособного.

Маклер другой фирмы по недвижимости - Aarete Kinnisvara – Сильвии Мерило сообщила, что предложения аренды исходят в основном от тех собственников, которые ждут повышения цен на недвижимость и не согласны продавать ее задешево. Поэтому и сдают ее в аренду.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх