Выпускник ТТУ: лодыри в университетах были, есть и будут всегда

Ольга Лебедева
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артур Капранов
Артур Капранов Фото: Facebook.

Выпускник Таллиннского технического университета Артур Капранов одобряет запрет пользоваться на лекциях компьютерами, iPad и смартфонами.

Единственное, чем, по его мнению, мог бы помочь компьютер во время учебной работы - это быстрее конспектировать лекции. «Однако, так как сейчас почти все преподаватели выкладывают конспекты в интернет, то и в этом нет необходимости. Некоторые пометки можно делать и на бумаге, предварительно распечатав материалы будущей лекции», - сказал он порталу DzD.

Капранов отмечает, что, студенты, которые приходили в университет не за знаниями, были, есть и будут всегда. «Я, честно говоря, не понимаю мотивацию таких студентов. Зачем сидеть в социальных сетях на лекциях, когда это гораздо удобнее делать дома? Студент, которому действительно нужны знания, может получить их от любого преподавателя, независимо от умения последнего излагать материал», - отметил молодой человек.
 

Комментарии
Copy
Наверх