Николай Лилло: студенты, развлекающиеся на лекциях в интернете, позорят вуз

Ольга Лебедева
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Лилло
Николай Лилло Фото: Facebook.

Вчера стало известно о том, что студентам Института общественного управления Таллиннского технического университета запрещено пользоваться на лекциях компьютерами, iPad и смартфонами. Магистрант энергетического факультета ТТУ Николай Лилло не видит в этом ничего плохого.

По его наблюдениям, лишь единицы используют во время занятий компьютеры для учебы, а не для развлечений. «Я никогда не понимал людей, приходящих на лекции посмотреть фильм, пообщаться в соцсетях или поиграть в игры. Один раз даже видел, как ребята смотрят во время занятий порнофильм. Это сильно позорит университет и является явной демонстрацией умственных способностей студентов. Конспект в компьютере ведут не более четверти студентов», - рассказал Лилло порталу DzD.

Однако молодой человек признает, что от этой реформы вряд ли будет толк, так как вместо развлечений в интернете студенты будут в лучшем случае спать или переговариваться, что в свою очередь будет мешать тем, кто действительно интересуется предметом. «Если лекция скучная, не ходите туда, - советует Лилло студентам. – Если придет мало людей, ее отменят и университет сэкономит средства налогоплательщиков. И добавит их в других областях, например, в практической части».

Магистрант признался, что берет с собой компьютер на занятия исключительно в крайних случаях. «Обычно я использую написанные от руки конспекты, распечатки и прочее. Несколько раз брал с собой ноутбук, чтобы подготовить материал к следующему предмету», - вспоминает Лилло.

Комментарии
Copy
Наверх