Пало уехала в отпуск на две недели, но потеряла зарплату только за несколько дней

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урве Пало
Урве Пало Фото: Maksim Toome

Депутат Рийгикогу Урве Пало посреди рабочей недели уехала на две недели с семьей отдыхать за границу, а заявление о приостановлении оплаты своего труда написала лишь на три дня, пишет Õhtuleht.

«Я отдыхаю вне Эстонии с 25 января по 8 февраля, подтвердила Пало изданию. – На это время приходится и свободная от заседаний неделя, когда нет ни заседаний Рийгикогу, ни плановых заседаний экономической комиссии. Из-за отъезда я отсутствовала на двух заседаниях экономической комиссии и на двух заседаниях Рийгикогу».

Пало добавила, что, поскольку депутат Рийгикогу по закону не может взять отпуск, она не смогла оформить свою поездку как отпуск.

Оклад Урве Пало составляет 3900 евро, если бы она взяла отпуск на две недели, она бы недосчиталась 2042 евро, однако так она потеряла лишь 557.

Комментарии
Copy
Наверх