Тренер «Аль-Ахли» в отставку после жуткой трагедии не собирается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Египетские футбольные болельщики.
Египетские футбольные болельщики. Фото: ASMAA WAGUIH/REUTERS

Тренер египетской футбольной команды «Аль-Ахли» португальский специалист Мануэль Жозе принял решение продолжить работу в клубе, несмотря на недавнюю трагедию во время матча в Порт-Саиде, говорится на официальном сайте клуба.

В минувшую среду в городе Порт-Саид на матче между каирской командой «Аль-Ахли» и местной «Аль-Масри» вспыхнули столкновения. Тысячи болельщиков после финального свистка с трибун хлынули на поле и сошлись в рукопашной. В драке и возникшей затем давке погибло более 70 человек, более 300 пострадали, сообщает агентство РИА Новости.

«Сообщения о том, что контракт с Жозе расторгнут, не соответствуют действительности», - говорится в заявлении.

Глава совета директоров «Аль-Ахли» провел переговоры с Жозе, на которых обсуждалось будущее каирской команды. «По итогам встречи было достигнуто соглашение о том, что Жозе продолжит работу главным тренером», - сообщил египетский клуб.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх