Галерея: Полуголые украинские феминистки призвали отнять у Лукашенко чемпионат мира по хоккею

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Цюрихе у здания Международной федерации хоккея (IIHF) неутомимые топлес-активистки эпатажного украинского движения FEMEN провели очередную акцию протеста, встав голой грудью на защиту прав человека.

На этот раз они приковали взгляды хоккейных боссов к проблеме проведения в Белоруссии в 2014 году первенства мира по этому виду спорта, сообщает портал Newsru.com

Несмотря на мороз, сковавший в эти дни всю Европу, девушки сыграли в хоккей в распахнутых настежь зековских робах на фоне плакатов с надписями «Раб не играет в хоккей», «Не поощряйте диктатуру!», «Лукашенко, сыграем в Гааге?», «Отнимите чемпионат у диктатора!».

Представительницы движения потребовали от IIHF отвернуться от «последнего диктатора Европы» и отказаться от проведения чемпионата мира в Беларусии на основании того, что в этой стране нарушаются права человека.

По их мнению, данный турнир не должен стать «омолаживающей процедурой для гнилого издыхающего организма лукашенковского режима».

Комментарии
Copy
Наверх