Оюланд снова возмутилась в Европарламенте по поводу России

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристийна Оюланд
Кристийна Оюланд Фото: Peeter Langovits

"Каждый раз, когда Европарламент обсуждает ситуацию в России, наши партнеры в Москве выражают недовольство тем, что «иностранцы пытаются влиять на внутреннюю политику». Вместо рассмотрения нашей конструктивной критики российские власти в ответ указывают нам на наши проблемы в совсем других областях", - заявила во время дебатов о России на пленарном заседании Европарламента 1 февраля в Брюсселе депутат Кристийна Оюланд.

"Мы знаем, что выборы в Думу не были ни свободными, ни справедливыми. Сейчас ситуация с президентскими выборами вызывает ощущение дежавю. Отсутствие свободных средств массовой информации и позиция ЦИК лишает электората возможности настоящего выбора. Мы должны рукоплескать демонстрантам в России, так как они наглядное доказательство зрелости гражданского общества", - заметила Оюланд.

"Все попытки премьер-министра Путина и его придворных удержать власть будут лишь провоцировать дальнейшую дестабилизацию России, которая поставит под угрозу наше партнерство в области модернизации: инвесторов не привлечет коррупция, а россияне, пакующие чемоданы, чтобы убежать от режима, тоже не соответствуют нашим ожиданиям", - добавила она.

"Законность президентской власти – основной залог развития России, в том числе и укрепления ее статуса на международной арене. Иначе под вопросом окажется ее членство в G8 и других международных форумах, в особенности, в Парламентской Ассамблее Совета Европы.
Европе нужен сильный и стабильный партнер в лице России. Последние заявления министра иностранных дел Сергея Лаврова относительно Ирана не обнадеживают", - заключила она".

Комментарии
Copy
Наверх