Янукович не пустит Тимошенко лечиться за кордон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко Фото: Efrem Lukatsky/AP

Украина благодарна за предложенную помощь иностранных врачей в медицинском обследовании и лечении экс-премьера Юлии Тимошенко, но все это должно происходить на территории Украины, заявил президент Виктор Янукович.

«Мы не возражаем, пожалуйста, мы будем благодарны, но украинское законодательство не предусматривает выезд (Тимошенко) за границу», - сказал Янукович на пресс-конференции по итогам встречи с госсекретарем США Хиллари Клинтон в субботу в Мюнхене.

Он подчеркнул, что украинская сторона готова предоставить для лечения Тимошенко любые силы украинских медучреждений.

В то же время глава государства не исключил, что лечение будет проходить не в колонии, где сейчас содержится Юлия Тимошенко, сообщает TVNET.

«Мы посмотрим, возможно ли это в пределах украинского законодательства, если нет - вероятно, будем менять законодательство», - сказал Янукович.

«Мы заинтересованы снять этот вопрос», - сказал президент, в очередной раз отметив, что вопрос по Тимошенко нужно отделить от вопроса европейской интеграции.

Янукович выразил мнение, что «проблема Тимошенко» лежит в плоскости выполнения существующего законодательства: «Как к этому относиться? Если вы меня спросите, я скажу, что его (законодательство) надо реформировать, но пока оно существует - его нужно выполнять».

Комментарии
Copy
Наверх