В Кабуле скончался бригадный генерал армии США

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Бригадный генерал Теренс Дж. Хилднер, командующий 13-м экспедиционным корпусом подготовки и технического обеспечения армии США, скончался в Афганистане, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на американские СМИ.

Newsru.com пишет, что тело 49-летнего военного было обнаружено в пятницу в его комнате на территории базы США в Кабуле. Это первая потеря среди высшего командного состава американских ВС за все время операции в Афганистане.

Хилднер прибыл в Афганистан в декабре 2011 года. До этого времени он служил на одной из главных военных баз армии США Форт Худ в штате Техас, принимал участие в военных операциях в Кувейте и Ираке "Буря в пустыне" и "Иракская свобода".

По предварительным данным, Хилднер скончался вследствие естественных причин, однако инцидент будет расследован должным образом, подчеркнули военные источники.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх