После митингов протеста Путин опубликовал статью о демократии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: SCANPIX

Премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин опубликовал очередную (четвертую по счету) программную статью — на этот раз в газете "Коммерсант". Опубликованный в понедельник материал посвящен демократии и государственному строительству. Предыдущие три статьи Путина также выходили по понедельникам. Первая из них была вступительной частью предвыборной программы Путина, вторую статью премьер посвятил национальному вопросу, а третью — экономическим проблемам, сообщает NEWSru.com.

Новая статья "Демократия и качество государства" символично появилась после состоявшихся в минувшую субботу митингов в Москве и по всей России — в поддержку Путина и за честные выборы. В опубликованной работе премьер предложил шире использовать механизмы прямых выборов и референдумов на муниципальном и районном уровне, заявил, что качество государства в России отстает от готовности гражданского общества в нем участвовать, и предложил обновить механизмы демократии в стране.

Путин в статье пишет о своем видении дееспособного государства, призванного служить интересам общества. Путин считает, что без демократии построения такого государства невозможно, а демократия работает только там, где люди готовы в нее вкладывать, сообщает РИА "Новости".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх