У любителя выпить за рулем конфисковали автомобиль

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Teet Malsroos/ Õhtuleht

Вируский уездный суд на три месяца отправил в тюрьму неисправимого любителя выпить за рулем, при этом у него конфисковали автомобиль — как «средство совершения умышленного деяния», пишет Rus.Err со ссылкой на «Северное побережье».

Полиция неоднократно задерживала Кайдо за управление автомобилем в пьяном виде, ему назначались штрафы, общественно полезные работы, его лишали водительских прав, но ничто не мешало ему вновь и вновь садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

На этот раз прокурор потребовал для мужчины реального заключения, и сам подсудимый согласился с этим, подписав соответствующее соглашение. Находившемуся за решеткой с октября прошлого года Кайдо назначили наказание в виде лишения свободы на 9 месяцев, из которых он реально должен отсидеть три месяца.

Кроме того, любителя управлять автомобилем в пьяном виде на год лишили права на управление моторным транспортным средством и конфисковали у него легковой автомобиль — как «средство совершения умышленного деяния».

К тому же Кайдо предстоит оплатить судебные издержки в размере 656 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх