Известный политолог отказался от встречи с Путиным: «я не бандерлог»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: SCANPIX

Премьер и главный кандидат в президенты России Владимир Путин в понедельник встречается в Москве с политологами, чтобы «обсудить ход предвыборной кампании и текущие политические процессы».

Был приглашен на встречу и политолог Дмитрий Орешкин, член Совета при президенте России по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. Однако он решил отказаться от участия в мероприятии, сообщает портал Newsru.com

«Во-первых, я не бандерлог, во-вторых, Путин мне не очень интересен, в-третьих, разговоры с Путиным как кандидатом в президенты надо было бы проводить не в качестве премьер-министра», - объяснил он.

Напомним, в ходе «прямой линии» с россиянами 15 декабря Владимир Путин, рассуждая о так называемой «непримиримой оппозиции», сказал, что, став президентом, будет работать со всеми политическими силами, но в случае тех, которые «имеют паспорт гражданина РФ, но действуют в интересах иностранного государства и на иностранные деньги», придется применять «гипноз».

«Что можно сказать в этом случае? Можно сказать в конце: идите ко мне, бандерлоги!», - процитировал премьер известную фразу удава Каа из «Маугли».

Комментарии
Copy
Наверх