Реформа: закрывается девять спасательных команд

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калев Тимберг
Калев Тимберг Фото: Peeter Langovits

Генеральный директор Спасательного департамента Калев Тимберг сегодня, 6 февраля, подписал указ, согласно которому весной будут закрыты 9 спасательных команд, а 25 спасательных команд получат возможность круглогодичного реагирования: таким образом, в ходе реформы число спасательных команд вырастет с нынешних 41 до 66, передает Rus.ERR.

Начиная с 16 мая будут закрыты спасательные команды в Паламузе, Вынну, Эммасте, Пука, Пухья, Саку, Вызу, Канепи и Лейзи.

По словам заместителя генерального директора Спасательного департамента Куно Таммеару, реорганизация направлена на улучшение качества работы: в настоящее время большинство из команд нельзя назвать спасательными – они приезжают на место, но, например, работать в дыму они не могут, и это оставляет впечатление фиктивности.

В результате реорганизации спасательных команд услугу по спасению в течение 1-15 минут смогут получить 93% жителей Эстонии, что почти на 120 000 человек больше, чем в настоящее время. При этом число спасателей не уменьшается и по-прежнему составляет 1700 человек.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх