Бородич: у центристов есть проблемы с имиджем партии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Бородич.
Денис Бородич. Фото: Mihkel Maripuu

В Эстонии наблюдается кризис парламентской системы как таковой - нет дискуссии между партиями, члены парламента стремятся лишь протолкнуть свои предвыборные обязательства, не считаясь с мнением других партий, сказал депутат Рийгикогу от центристов Денис Бородич в передаче "Треугольник" на канале ETV2. Об этом передает сайт rus.err.ee.

Отвечая на вопрос ведущего «Признаете ли вы кризис политической морали в Эстонии?», Бородич сказал:

«Скандалы тормозят развитие общества, страны. СМИ очень много времени уделяют политическим скандалам в стране, что отвлекает внимание от других более серьезных проблем — высокой безработицы, большого оттока населения за рубеж, чрезмерного использования силовыми структурами своей власти.

Я подчеркнул бы и кризис парламентской системы как таковой. В Эстонии нет дискуссии между партиями, хотя все члены парламента представляют определенный слой население. Их идея — протолкнуть свои предвыборные обязательства, не считаясь с мнением оппозиции и других партий. Для общества это плохо. По статистике, ни одна идея, выдвинутая оппозицией в Рийгикогу, не была в последнее время поддержана коалиционными партиями».

Говоря о скандалах, в которые оказалась вовлечена Центистская партия, депутат парламента отметил: «Вместо того, чтобы заниматься реальной политикой, законотворчеством, избирателями, приходится все время оправдываться. Для партии любой скандал — огромный минус. Ярлыки в подсознании откладываются — рука Москвы, деньги.... Последние выборы показали, что у центристов есть проблемы с имиджем. Что бы ты ни делал в Рийгикогу, какие бы хорошие законопроекты ни предлагал, негативный имидж все равно выше» .
 

Комментарии
Copy
Наверх