Эстонских туристов привлекает Таиланд

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мари-Лийс Рюйтсалу.
Мари-Лийс Рюйтсалу. Фото: Пеэтер Ланговитс

Поскольку Египет, являющийся любимым местом отдыха жителей Эстонии, у многих путешественников уже не вызывает доверия, растет популярность других курортов.

Директор по маркетингу фирмы Estravel Мари-Лийс Рюйтсалу отмечает, что события в Египте тревожат их клиентов: «Люди постоянно спрашивают и наводят справки о ситуации в тех краях, особенно если поездка намечается с детьми. Туры в Египет покупают, но меньше».

При этом Рюйтсалу признает, что в зимнее время у нас практически нет альтернативы: «Поскольку стоимость поездок на Тенерифе все равно несколько выше и тамошняя жизнь дороже, на самом деле из-за ситуации в Египте цены не выросли. Правда, теперь, когда желающих отправиться на Тенерифе стало больше, льготных предложений может не оказаться».

Рейс через Финляндию
По словам Рюйтсалу, среди эстонцев все более популярными становятся предложения финских туроператоров. Удельный вес таких предложений от общего объема продаж Estravel по сравнению с уровнем двухлетней давности значительно вырос.

Особенно стремительно подскочила популярность поездок в Таиланд. «Поскольку рынок Финляндии значительно больше эстонского, выбор там тоже шире — это касается как пунктов назначения, так и отелей», — констатирует Рюйтсалу.

В прошлом году среди клиентов Estravel особой популярностью пользовались поездки в Турцию — там побывали 3000 человек. Следующую позицию по объему продаж заняли Греция, Египет и Канары, куда за год съездили более 2000 человек.

В связи с увеличением спроса туроператор Horizon Travel заявил о том, что организует дополнительные авиарейсы на Тенерифе. Исполнительный директор туристического предприятия Цинция Сийг сообщила, что количество бронирований туров на Тенерифе стремительно выросло, и спрос увеличился по всей Скандинавии.

Она полагает, что если нестабильная ситуация в Египте будет продолжаться, «новым Египтом» для туристов Эстонии могут стать именно Канарские острова и Таиланд, бронирование туров туда тоже выросло.

Отели идут навстречу
Вместе с тем исполнительный директор турфирмы Goadventure Оксана Головина заявила, что не стоит бояться ездить в Египет, поскольку ситуация там под контролем. Поездки в Египет по-прежнему продолжаются, и все ближайшие авиарейсы уже заполнены. Цены также находятся на обычном уровне.

В Эстонии количество туристов, отправляющихся на отдых в Египет, сократилось на 20%, этот факт обусловлен преимущественно нашими сложными экономическими условиями: «Разумеется, снижение общего числа туристов повлекло снижение цен на местах, отели идут навстречу, чтобы привлечь постояльцев и иногда предлагают очень хорошие скидки».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх