Печальная история: Легендарный российский футбольный клуб погряз в долгах и может быть расформирован

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Corbis / Scanpix

Одна из старейших российских футбольных команд обладатель Кубка СССР 1981 года СКА из Ростова-на-Дону может быть расформирован по причине многомиллионных долгов как его учредителю, так и бывшему президенту клуба. В настоящий момент счета армейцев арестованы, а от команды осталось всего 10 игроков.

Обладатель Кубка СССР 1981 года задолжал около 3,5 миллионов рублей, из-за чего счета клуба в настоящий момент арестованы, сообщает портал «Газета.ru»

Как рассказал «Советскому спорту» главный тренер СКА Игорь Ханкеев, он вместе с другими представителями клуба встречался с местными властями, но никакой заинтересованности с их стороны не увидел. «Кажется, хотят, чтобы команду разогнали», – сказал тренер.

«В моем распоряжении осталось 10 игроков, но тренировок мы не проводим. Если ситуация не изменится, то я и сам, вероятно, покину клуб. Дозаявить футболистов за 10 дней мы вряд ли успеем, а набирать детей... Не вижу в этом смысла», – подчеркнул он.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх