Паэт: Эстония «за» партнерство с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт.
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт. Фото: Peeter Langovits

Министр иностранных дел Урмас Паэт принял участие в заседании министров иностранных дел Совета государств Балтийского моря, проходившего в германском городе Плене, пишет dv.

Эстония выступает за партнерство с Россией в рамках деятельности Совета государств Балтийского моря, нацеленное на модернизацию Калининградского региона.

«Для обеспечения энергетической безопасности мы сотрудничаем как с нашими ближними соседями, так и на уровне Европейского Союза. К 2015 году должно приступить к работе „Балтийское кольцо электроэнергии“», - сказал Паэт и подчеркнул, что в деле обеспечения энергетической безопасности очень важную роль играют возобновляемые источники энергии.

Паэт отметил, что в отношении существующих и планируемых атомных электростанций должно быть гарантировано строгое выполнение всех требований ядерной и экологической безопасности.

Комментарии
Copy
Наверх