В Кивиыли сенбернары спасли жизнь замерзавшему на улице мужчине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сенбернар. Иллюстративный снимок
Сенбернар. Иллюстративный снимок Фото: AIN PROTSIN/PM/EMF

Читательница Postimees Галина Лимберг поделилась удивительной историей спасения замерзающего на улице мужчины. Предлагаем и вам ознакомиться с ней.

«В субботу, 4 февраля, поздно вечером мы с дочерью и двумя сенбернарами возвращались с прогулки на пустыре домой. Неожиданно, собаки что-то почуяли в 60 метрах в стороне от тропинки, по которой мы шли. Там был тротуар, соединяющий Кивиылискую русскую гимназию и жилой район. Место в это время безлюдное. Никакого движения или звука с той стороны не было. Но собаки по сугробам рванулись в темноту, в сторону тротуара», - рассказывает читательница.

Так как тротуар был обозначен знаком «выгул собак запрещен», Галина Лимберг дала сенбернарам команду вернуться обратно.

«Тогда собаки начали лаять, рваться в сторону тротуара и всем видом показывать, что там что-то случилось. Попросив дочь отвести разволновавшихся собак домой, я пошла посмотреть, в чем же дело. Добравшись до тротуара, я увидела вдали в темноте, лежащего в снегу лицом вниз, замерзающего человека. На помощь он не звал, почти не двигался, но еще мог разговаривать», - вспоминает женщина.

Она позвонила в полицию, которая уже через пять минут была на месте. Вскоре замерзавшему мужчине была оказана помощь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх