В Эльва при пожаре погибла пожилая женщина

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann / Postimees

Сегодня утром в Эльва на улице Раудтеэ загорелся жилой дом, спасатели обнаружили в нем погибшую женщину.

В 8.51 поступило сообщение о том, что на улице Раудтеэ в Эльва горит жилой дом. На пожар выехали команды из Эльва, Пухья, Тарту и Тырванди, а также оперативный дежурный по Тартускому уезду.

Когда спасатели прибыли на место, в одноэтажном деревянном доме горела кухня и коридор, огонь распространился под крышу. Пожарные вошли внутрь и вытащили из горящего помещения пожилую женщину, которая была передана медикам скорой помощи. Те, однако, обнаружили, что вернуть женщину к жизни уже невозможно.

В результате пожара пострадала кухня жилого дома, а также коридор и крыша. Спасателям пришлось вскрыть часть крыши, чтобы пробраться к очагу возгорания. Тушение осложнялось утренним морозом, из-за которого стали замерзать насосы.

По мнению инспектора спасательного центра, пожар начался с неисправности электропроводки, по предварительным данным, в доме не было датчика дыма. Спасатели напоминают, что в холодный период следует обращать внимание на пожарную безопасность в связи с отоплением помещений. Неисправные электроприборы и перегрев может вызвать пожар. При использовании отопительных приборов, работающих на электричестве, нельзя перегружать электросистему. Провода перегреваются от перегрузки, возникает короткое замыкание и - как следствие – пожар.

Комментарии
Copy
Наверх