Осиновский: проблемы Ида-Вирумаа лежат и на совести Ансипа тоже

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский
Евгений Осиновский Фото: fclootus.ee

Премьер-министр вчера отвечал на запрос соцдемов относительно программы улучшения экономической ситуации в Ида-Вирумаа. Евгений Осиновский считает, что правительство просто не принимает эти проблемы всерьез, пишет dv.

Вот что по поводу состоявшего обсуждения он написал в Facebook: «Приятно видеть, что премьер-министр немного „взбодрился“, возможно, это потому, что проблемы ида-вирумаасцев и на его совести тоже? Дело не в том, что правительство ввергло регион в такое состояние, а в том, что они ничего не делает для разрешения там экономических проблем».

«Да, руководство страны говорит о том, что жители Ида-Вирумаа не владеют эстонским языком, живут во враждебной Эстонии информационной среде и что у них нет необходимых рынку профессиональных знаний и навыков… но все это означает, что проблемы все-таки есть и их надо решать! Безработица в Северо-Восточном регионе в два раза выше, чем в среднем по стране. В декабре 2011 года безработных в Эстонии было 47400, из них 10 300, то есть 22 % - именно в Ида-Вирумаа», - отметил политик.

«На все это Ансип ответил соцдемам, что наша экономика растет, появляются новые рабочие места и, поэтому, проблема потихоньку рассосется. В принципе премьер прав, - заявил Осиновский, - рабочие места появляются, но появляются они не в Ида-Вирумаа. Для этого региона требуется отдельная программа действий и пускать все на самотек никак нельзя».

Комментарии
Copy
Наверх