Лейнатамм: для расследования дела с видами на жительство спецкомиссия не нужна

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Лейнатамм
Тармо Лейнатамм Фото: Peeter Langovits

Реформист Тармо Лейнатамм голосовал против создания специальной комиссии для расследования скандала с видами на жительство: он не понимает, зачем это надо, если антикоррупционная комиссия решение вынесла, партия оценку дала, а люди уже находятся под следствием, передают ERR Uudised.

Сегодня по инициативе оппозиции в Рийгикогу при поддержке 84 депутатов была создана следственная комиссия по делу о видах на жительство. Член Реформистской партии Тармо Лейнатамм сказал, что его удивляет, зачем социал-демократ Андрес Анвельт и центрист Калле Лаанет вообще хотят создать эту комиссию, если одновременно проходит полицейское расследование.

«Не верю, что они боятся, что министр внутренних дел обладает властью, чтобы воспрепятствовать следственной деятельности. Я верю работе полиции, и мне кажется, что это оскорбительно для полиции», - сказал Лейнатамм.

Комиссия из четырех человек к 1 июня должна в числе прочего выяснить, влияли ли министры и депутаты парламента на выдачу видов на жительство, и была ли законной деятельность Департамента полиции и погранохраны при выдаче видов на жительство.
 

Комментарии
Copy
Наверх