Американский генерал: надеемся на совместную работу с авиабазой Эмари

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Открытие взлетной полосы воздушной базы НАТО в Эмари 15 сентября 2010.
Открытие взлетной полосы воздушной базы НАТО в Эмари 15 сентября 2010. Фото: Toomas Huik

Посетивший сегодня авиабазу Эмари командующий операциями европейского контингента ВВС США генерал-майор Дэвид Дж. Скотт заявил, что ждет предстоящих летом совместных учений и надеется на дальнейшую совместную работу с использованием базы Эмари, передает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил.

«Совместная работа с Вооруженными силами Эстонии, особенно с военно-воздушными силами, превосходна, ваше желание развивать свои способности очевидно», - сказал генерал-майор Скотт.

В июне этого года Европейский контингент ВВС США проводит в Латвии и Эстонии учения Sabre Strike («Удар саблей»). В рамках учений на авиабазу Эмари прибудут самолеты и боевые подразделения США.

С командованием военно-воздушных сил Эстонии генерал-майор Скотт обсудил возможности обучения командования в США, их участие в совместных учениях и возможности обучения специалистов авиабазы.

Также генерал-майор встретился с и.о. вице-канцлера министерства обороны Йонатаном Всевиовым и поблагодарил Эстонию за вклад в Афганистане.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх