Госконтроль устроил разнос: спорт в Эстонии насквозь прогнил

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Государственный контроль провел основательный аудит действий властей по развитию спорта в Эстонии пришел к неутешительным выводам: система насквозь прогнила. Но самое страшное заключается в том, что Министерство культуры и спортивные руководители не хотят ничего менять.

В ходе контроля был проведет аудит в самом министерстве, в Эстонском олимпийском комитете, в учреждении Eesti Kultuurkapital и в Совете по налогу с азартных игр, сообщает газета Õhtuleht.

В итоге госконтроль пришел к выводу, что система государственной поддержки спорта не является прозрачной, система финансирования неоправданно сложная, государственные цели неясны, а законы часто нарушаются.

При всем при этом, надежды на то, что что-то в ближайшее время измениться практически нет, так как выводы государственного контроля носят рекомендательный характер и не обязательны к исполнению.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх