Airbus 380 начал трескаться в полете

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Airbus 380
Airbus 380 Фото: SCANPIX

Лайнер Airbus 380 принадлежащий австралийской авиакомпании Qantas временно прекратил полеты. Причиной стали микротрещины на крыльях, полученные самолетом во время январского рейса, пишет TVNET.

В начале года Airbus австралийской авиакомпании, совершая рейс из Лондона в Сингапур, попал в зону сильной турбулентности. После этого инцидента на крыльях лайнера появились 36 микротрещин длиной около двух сантиметров.

В авиакомпании сказали, что данные повреждения не могли повлиять на безопасность полета лайнера. Однако в Qantas посчитали, что необходимы «дополнительные превентивные проверки», сообщает РИА Новости.

Напомним, в январе из-за попадания лайнера в зону турбулентности пострадало семь человек. Четверым из них понадобилась госпитализация. Всего на борту самолета, являющегося на данный момент самыми большим серийным пассажирским авиалайнером в мире, находились 450 человек, передает «Российская газета».

Европейское агентство по авиационной безопасности рекомендовало провести детальный осмотр всех лайнеров Airbus A380 из-за подобных неполадок.
В результате микротрещины обнаружили на крыльях некоторых самолетов A380.

Но было заверено, что они никак не влияют на безопасность полетов.

Отметим, что это уже далеко не первое происшествие с участием авиакомпании Qantas. Ранее об экстренной посадке австралийского Boeing-747 в аэропорту Бангкока. Тогда члены экипажа посадили самолет из-за проблем с двигателем. Позже, компания заявила, что возвращение самолета в аэропорт было продиктовано мерами предосторожности, а острой необходимости в экстренной посадке не было.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх