Паэт обязан отчитаться об антипиратском законе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт
Урмас Паэт Фото: Peeter Langovits

Члены центристской фракции парламента отправили сегодня министру иностранных дел Урмасу Паэту запрос, который затрагивает договор о торговом соглашении по борьбе с контрафакцией (ACTA).

Как пояснил член Центристской партии Денис Бородич, «по мнению ходатаев, договор очень противоречив: с одной стороны, он должен помогать предотвращать нарушения авторских прав, с другой стороны, для этого будет использоваться метод наблюдения, который может повлечь за собой неконтролируемый обмен личными данными».

По словам Бородича, данный договор ставит авторские права выше права на защиту частной жизни и защиту данных. «Министерство иностранных дел подтвердило свои полномочия и обязанности, связанные с вопросами ACTA в Эстонии, поэтому мы и отправляем запрос министру иностранных дел».

МИД обязан ответить на следующие вопросы: «Почему Министерство иностранных дел не привлекло к данному обсуждению общественных и политических деятелей Эстонии?», «Давало ли Министерство иностранных дел оценку воздействия на уровне Эстонии?», «Будет ли договор ACTA зачитан на пленарном заседании Рийгикогу?», «Какие изменения принесет договор ACTA жителям Эстонии?».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх