Лавров: продажи оружия Сирийскому режиму не являются незаконными

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Фото: SCANPIX

Министры иностранных дел Великобритании и России Уильям Хейг и Сергей Лавров провели в среду телефонный разговор по обсуждению ситуации в Сирии, говорится в сообщении Форин-офиса, передает Би-би-си.

Беседа продолжалась около 30 минут. Британская сторона оценила ее как "откровенный диалог" и использовала ее, чтобы довести до российских коллег озабоченность по поводу продолжения насилия в Сирии, особенно в городе Хомс, в условиях фактического бездействия международного сообщества.

"Соединенное Королевство хочет прекращения насилия со всех сторон в Сирии. Мы продолжаем полагать, что президент (Башар) Асад должен уйти в отставку. Мы не рассматриваем возможность военной интервенции", - отмечается в сообщении.

Хейг также поднял вопрос о продаже Россией оружия сирийскому режиму, на что Лавров ответил, что подобные продажи не являются незаконными.

Глава МИД РФ также рассказал об итогах своего визита в Дамаск 7 февраля и публично озвученных в ходе него обязательствах, данных президентом Асадом.

Комментарии
Copy
Наверх