Rimi снижает цены

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Rimi в Хааберсти
Rimi в Хааберсти Фото: Liis Treimann

Торговая сеть Rimi пообещала, что начиная с сегодняшнего дня каждую неделю станет во всех своих магазинах снижать цены на одну категорию товаров на 10%.

С этим заявлением Rimi выступила после того, как накануне торговая сеть Säästumarket объявила о замораживании цен. Сеть Rimi, принадлежащая тем же собственникам,  обещает еженедельное снижение цен на одну категорию товаров на 10%.

По словам исполнительного директора Rimi Eesti Андерса Лорентсона, речь идет о корректировке неизменных цен. «Это не краткосрочная кампания, а стратегическое направление развития, ориентированное на нужды потребителя», — сказал Лорентсон, по словам которого начиная с февраля цены на различные группы товаров в Rimi ежедневно снижаются на 10%.

«Мы предпринимаем конкретные шаги для того, чтобы снизить средние цены на товары разной категории», — отметил он.

Со среды, 8 февраля, во всех магазинах Rimi в среднем на 10% подешевели подгузники. На прошлой неделе в магазинах Rimi на 10% была снижена цена на кофе.

По словам Лорентсона, снижение цен стало возможным благодаря более эффективной организации работы в последние годы. «Мы модернизировали технологическое оборудование во всех магазинах. Например, после того как мы установили на холодильных прилавках дверцы, расходы энергии снизились почти на 10% в год», — сказал он.

По словам исполнительного директора Rimi, внед­рение централизованной системы логистики и лучшая организация работы магазинов также способствовали более эффективному управлению расходами.

«Мы и впредь будем инвестировать в наших постоянных клиентов финансовую экономию, достигнутую за счет более эффективной организации труда», — пообещал Лорентсон.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх