Михкельсон: интересы предприятий – наше все

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон
Марко Михкельсон Фото: Peeter Langovits.

Эстония должна в первую очередь исходить из интересов и потребностей предприятий и экспортной стратегии, считает член Рийгикогу от IRL Марко Михкельсон.

В рамках обсуждения стратегии Азии и сети иностранных представительств Эстонии, комиссия Рийгикогу по иностранным делам встретилась с министром экономики и коммуникаций Юханом Партсом, который сделал обзор разрабатываемой в министерстве азиатской программы и приоритетов Эстонии в сфере экономики и дипломатии, пишет dv.ee.

В связи с этим Марко Михкельсон заявил, что „очень важно обращать больше внимания на развитие иностранных представительств Эстонии в контексте расширения экономических связей. "В этом смысле не стоит недооценивать азиатское направление, – считает он.  - Учитывая ограниченность наших ресурсов экономическая дипломатия Эстонии должна в первую очередь исходить из интересов и потребностей предприятий и  экспортной стратегии".

Юхан Партс пояснил, что Министерство экономики и коммуникаций пока сосредоточилось на ближайших рынках. Азиатская программа же находится уже на завершающей стадии, - заверил министр и правительство может её утвердить в течении ближайшего полугодия.

В пресс-сообщении Рийгикогу ничего не сказано о том, входит ли в планы развитие торговли с РФ и если  да, что Россия – это «ближайший рынок», или все-таки «азиатский» по оценке Министерства.

Комментарии
Copy
Наверх