Водитель, пойманный пьяным за рулем: я пил на пассажирском сиденье

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Tiina Kõrtsini/ SL Õhtuleht.

Вчера нарвская полиция ходатайствовала об аресте мужчины, который был пойман ночью 7 февраля пьяным за рулем, сообщает пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

Игорь (50) был пойман за рулем легкового автомобиля Volkswagen Golf примерно в 1.00 7 февраля на 183-м километре шоссе Таллинн — Нарва.

Игорь отказался сотрудничать с полицией и заявил, что на самом деле он сидел на пассажирском сиденье и пил алкоголь там. Поскольку мужчина отказался дуть в алкометр, его доставили в больницу на экспертизу. В больнице Игорь передумал и решил все-таки сотрудничать со стражами порядка. Алкометр выявил у водителя алкогольное опьянение.

Нарвская полиция ходатайствовала об аресте мужчины на семь дней и лишении водительских прав на три месяца. Суд приговорил Игоря к аресту на пять дней и лишил водительских прав на три месяца.

Комментарии
Copy
Наверх