Оюланд – Европарламенту: необходимо увеличить давление на Россию

Olga Lebedeva
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристийна Оюланд
Кристийна Оюланд Фото: Станислав Мошков

Фракция Альянса либералов и демократов в поддержку Европы, третья по численности в Европарламенте, призвала заморозить отношения ЕП с Госдумой, пока в России не будет обеспечено проведение свободных и справедливых выборов, пишет dv со ссылкой на ria.

По словам представителя фракции Кристины Оюланд, декабрьская резолюция ЕП с призывом к властям России обеспечить проведение президентских выборов в соответствии с обязательствами в рамках Совета Европы и ОБСЕ услышана не была и необходимо «сделать решительный шаг вперед и увеличить давление на Россию».

«Поэтому мы должны без промедления заморозить взаимодействие по линии комитета межпарламентского сотрудничества», - приводит слова Оюланд пресс-служба ЕП.

Европарламент после российских думских выборов принял резолюцию с требованием провести новые выборы, предварительно зарегистрировав все оппозиционные партии.

Президент России Дмитрий Медведев не стал комментировать эту резолюцию, заявив, что «это наши выборы, Европарламент к ним никакого отношения не имеет». Российские парламентарии заявили, что резолюция ЕП - вмешательство в дела России.

Комментарии
Copy
Наверх