Железнодорожники дали парламентариям еще один шанс

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Профсоюз железнодорожников - один из самых активных в стране.
Профсоюз железнодорожников - один из самых активных в стране. Фото: Toomas Huik.

На состоявшемся сегодня, 9 февраля, внеочередном заседании правления Центрального союза профсоюзов Эстонии было принято решение дать парламентариям еще один шанс не менять Закон о коллективном договоре. Если все-таки консенсус не будет найден, то в понедельник правление соберется вновь, чтобы обсудить еще раз вопрос полномасштабной забастовки.

«Мы дали политикам еще один шанс, чтобы они поняли, что мы не шутим», - сказал порталу Rus.err глава профсоюза железнодорожников Олег Чубаров.

В следующий понедельник, 13 февраля, должно состояться заседание правовой комиссии парламента, которой были переданы требования профсоюза по обсуждаемому в парламенте Закону о коллективном договоре. «Если они не примут наши предложения, то в понедельник состоится внеочередное собрание правления профсоюзов, на котором и будет разработан план всеобщей забастовки», - сказал Чубаров.

Профсоюзы выступают против изменения Закона о коллективном договоре, считая, что социальная защищенность наемного работника будет ущемлена.

Комментарии
Copy
Наверх