Федор Берман поделился секретом успеха компании BLRT Grupp

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Федор Берман
Федор Берман Фото: Mihkel Maripuu

По словам председателя правления и крупнейшего акционера концерна BLRT Grupp Федора Бермана, секрет успеха его компании заключается в том числе и в непрекращающемся процессе инвестирования даже в трудные кризисные времена.

Берман рассматривает экономический кризис как вызов с точки зрения возможностей. При этом он отмечает, что 2011 год был непростым, а 2012, вероятнее всего, будет не легче, пишет Rus.err.

«Еще в 2011 году мы планировали объем продаж в 412 миллионов евро и прибыль более 30 миллионов, но уже в декабре-январе пришлось скорректировать эти показатели. Не могу сказать, что значительно, но все-таки: мы уже планируем продажи в объеме 392 млн (практически на 20 млн снизили объем), и до 26 миллионов скорректировали объем прибыли. Если говорить об инвестициях, то мы — фирма, которая постоянно инвестирует довольно крупные суммы. В прошлом году мы инвестировали 51 миллион евро. В октябре-ноябре мы планировали инвестировать в 2012 году 60 миллионов евро, а сейчас скорректировали до 51. Я называю довольно крупные суммы инвестиций, и хотя многие компании во время кризиса резко снижают свои объемы инвестиций, мы продолжаем инвестировать и считаем, что в этом — определенный залог успеха, гарантия, что мы

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх