Госпримиритель: цивилизованная забастовка пойдет только на пользу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хенн Пярн
Хенн Пярн Фото: Pm

Хотя вопрос учительских зарплат еще не решен, государственный примиритель считает, что забастовка является одним из основных прав человека и поможет обществу осознать, что такое реформы, передают ERR Uudised.

Государственный примиритель Хенн Пярн по состоянию на четверг получил предложения о решении вопроса учительских зарплат от союза городов и союза уездных местных самоуправлений, а министерство образования обещало ответить в течение сегодняшнего дня.

«Если государственный бюджет на замке и не приходится оттуда ждать денежных средств, то стороны обещали пересмотреть имеющиеся в наличии ресурсы», - сказал Пярн в интервью Vikerraadio.

Пярн также отметил, что если учителя решили бастовать, то это одно из их основных прав, и никто обвинять учителей за это не может: «Если забастовка будет проходить организованно и цивилизованно, то пойдет только на пользу – посмотрим, как министр Аавиксоо попытается реформировать систему и ликвидировать тупики. Забастовка дасть общественности возможность еще раз все осознать».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх