Кардиолог Ууэтоа подал на больницу в суд

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хассо Ууэтоа
Хассо Ууэтоа Фото: Mihkel Maripuu

Кардиолог Хассо Ууэтоа через суд требует от своего бывшего работодателя, Северо-Эстонской региональной больницы (PERH), компенсацию в размере полугодовой зарплаты, передает Tarbija24.

По мнению Ууэтоа, такая компенсация будет справедливой ценой за необоснованное увольнение.

Кардиолог требует от PERH зарплату за 90 дней, а также компенсацию за увольнение работника с долгим рабочим стажем в размере зарплаты за 90 дней, что в сумме составит полугодовую заплату Ууэтоа в размере около четверти миллиона крон.

В суд Ууэтоа отправился потому, что такие крупные денежные требования Комиссия по трудовым спорам не рассматривает.

Ууэтоа сказал, что из-за загруженности судов решение, скорее всего, будет вынесено не раньше осени. Кроме получения денежной компенсации, врач хочет таким образом наказать руководство больницы, которое игнорированием законов нанесло ущерб ему и его пациентам. Ууэтоа признает, что в конечном итоге деньги, которые он требует, будут взяты из кармана пациентов, то есть всех нас.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх