По рекомендации полиции пикет против АСТА пройдет на площади Вабадузе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Протест против АСТА в Польше.
Протест против АСТА в Польше. Фото: SCANPIX

По совету полиции запланированный на завтра пикет против АСТА переносится на площадь Вабадузе: площадь Исланди не вместит всех желающих, приводит Е24 слова специалиста по связям с общественностью НКО «Интернет-община Эстонии» Свена Паулуса.

В субботу в Таллинне и Тарту пройдут пикеты против антипиратского соглашения ACTA (Anti-Counterfeiting Trade Agreement). В Таллинне на акцию протеста обещали прийти 3000 человек, в Тарту — 2000. По словам Паулуса, место проведения пикета согласовано с мэрией Таллинна.

Акции протеста против ACTA пройдут завтра более чем в 200 городах Европы и мира. В конце января соглашение АСТА подписали 22 европейских государства. Эстония этого пока не сделала. Вопрос ратификации АСТА на уровне Европейского союза решит в июне этого года Европейский парламент.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх