Деньги по почте лучше не отправлять: незаконно и ненадежно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Посылать деньги в ценных письмах и посылках с объявленной ценностью имеют только банки и почтовые предприятия, осуществляющие почтовые операции. К тому же у простого человека нет никакой гарантии, что деньги, посланные таким способом, не пропадут, пишет "МК-Эстония".

Читательница «МК-Эстонии» хочет отослать деньги в армию сыну. «Понятное дело, что в простом письме они могут не дойти – гарантии нет. Но существуют же такие конверты, в которых можно посылать ценные вещи», - говорит она, интересуясь наличием такой возможности.

Однако наши законы подобные отправления считают незаконными. В почтовых отправлениях с объявленной ценностью разрешается посылать монеты, кредитные карточки, ювелирные изделия и другие ценные предметы, но не деньги.

Если при приеме почтовых отправлений возникает подозрение, что отправление может содержать вещества или предметы, запрещенные к пересылке почтой, работник почты имеет право потребовать от отправителя представить почтовые отправления в открытом виде.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх