Хакеры из Anonymous пообещали выложить в Сеть переписку единороcсов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Хакеры из группы Anonymous после взлома почты пресс-секретаря Росмолодежи Кристины Потупчик грозят взломать и опубликовать содержимое почтовых ящиков функционеров "Единой России". Сообщение об этом появилось в Twitter хакеров в пятницу, пишет Newsru.com.

"По-хорошему нашисты (члены молодежной прокремлевской организации "Наши") и им подобные не понимают. Значит, будет как всегда. Следующее - ящики ЕР", – цитирует сообщение Op_Russia "Газета.RU".

В пятницу в микроблоге хакеров появилась ссылка на архив с перепиской комиссара "Наших" Екатерины Грудиной.

Накануне хакеры взломали сайт московского областного отделения партии "Единая Россия". Свои действия они объяснили тем, что на сайтах единороссов "контент такой, что тошнит". Взломщики пообещали, что после их атаки сайт единороссов "вообще больше нормально работать не будет", но он через несколько часов заработал.

На главной странице сайта появилось заявление главы отделения Владимира Шапкина, который просил хакеров прекратить DDoS-атаки и перейти к общению "на нейтральных площадках в мирном и конструктивном русле".

При этом Шапкин предполагал, что причиной атаки на сайт "Единой России" стала растущая популярность сайта после запуска проекта "Я – за Путина". "Видимо, кто-то не хочет, чтобы люди смогли оценить уровень нашей поддержки (Путина), в том числе в интернет-аудитории. Мы призываем организаторов DDoS-атак с уважением относиться к иной политической позиции и чужому мнению. Просим Вас высказывать свои аргументы на нейтральных площадках в мирном и конструктивном русле", – говорилось в обращении единороссов к Anonymous.

После этого Anonymous ответили единороссам, опубликовав свои требования к власти. "Мы уважаем вашу политическую позицию, мы лишь призываем уважать других людей, исполнять закон. Путин должен быть в отпуске", – говорилось в одной из записей.

Премьер-министр Владимир Путин, баллотирующийся в президенты России, не стал уходить в отпуск на время предвыборной кампании, ограничившись лишь двумя отпускными днями для агитации и встречи со сторонниками. ЦИК не раз давала разъяснения о том, что не видит нарушения закона со стороны Путина. ЦИК не считает агитацией и предвыборные статьи премьера, которые выходят в разных газетах.

Комментарии
Copy
Наверх