Эстонский политик: уровень жизни в Южной Европе снизится

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Таави Рыйвас предрекает странам Южной Европы и тем, у кого слишком большие долги, очевидный спад в уровне жизни.

«Понятно, что они живут выше своих возможностей. Это лишь вопрос сценария: будет ли снижение уровня жизни очень резким и бесконтрольным и скажется на всей Европе, или удастся снизить уровень жизни постепенно», – цитирует ERR интервью Рыйваса, которое он дал Vikerraadio.

С другой стороны, эстонский политик видит в еврозоне государства – Северные страны, Германию и даже Эстонию, – экономика которых твердо стоит на ногах, и роль этих стран растет. «Эти страны не утратили своего потенциала, взвалив на себя слишком большое долговое бремя».

На состоявшемся сегодня совместном заседании комиссии Рийгикогу по делам ЕС, экономической и финансовой комиссии сошлись во мнении, что основой для помощи странам, в каких бы больших долгах те ни находились, являются собственные усилия данной страны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх