Грязин: текст ACTA пахнет гнильем

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema

На сегодняшнем митинге против ACTA в Таллинне журналист и политик Юку-Калле Райд заявил, что советует отправить после мероприятия надетые сегодня шапочки из фольги премьер-министру Андрусу Ансипу, чтобы последний лучше понял умонастроения народа, пишет Postimees.

«Наш премьер неоднократно демонстрировал, что законодательные акты рождаются где-то в подвальной темноте, и это очередной пример того, как хотели принять решение, не переговорив с народом», - сказал Райд.

Присутствовавший там же Игорь Грязин сообщил, что прочитал текст ACTA, и он очень пахнет гнильем: этот документ был составлен тайком, и с ним далеко не все ясно.

В поддержку ораторов толпа кричала «Ура» и «Остановите ACTA!»

Около 14 часов мероприятие завершилось, люди стали расходиться. В 14.25, когда по плану должна было завершиться акция, на площади оставалось порядка 300 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх