В Свердловской области произошел грандиозный пожар (видео!)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann / Postimees

Пожарным удалось локализовать пожар на складе бытовой техники в Верхней Пышме, площадь которого достигала 5 тыс. кв.м, сообщает в субботу пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области. Горит склад бытовой техники компании "Норд". По предварительным данным, произошел из-за короткого замыкания электропроводки. Погибших и пострадавших нет, сообщает Newsru.com.

"Часть складских помещений пожарным удалось отстоять", - отмечается в сообщении. В тушении пожара задействованы 27 единиц техники, 142 человека. Для тушения масла, разлившего при пожаре из масляных радиаторов, хранившихся на складе, была произведена пенная атака.

Администрация Верхней Пышмы организовала на месте пожара горячее питание для личного состава пожарных подразделений, участвующих в тушении, говорится в пресс-релизе.

Информация о возгорании поступило пожарным в 12:30 по местному времени (10:30 по москве), к 15:30 пожар был локализован.

Как сообщил ранее "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, черное облако едкого дыма видно даже из Екатеринбурга.

Региональный сайт e2-e4 опубликовал видео с места пожара. По данным издания, огнем были объяты три склада. Работники сначала пытались потушить огонь самостоятельно, но не смогли и позвонили в пожарную охрану.

Видео можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх