Ильвес об АСТА: политики должны прислушиваться к тем, кто принес Эстонии успех в IT-сфере

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Liis Treimann

Комментируя то, что происходит вокруг Торгового соглашения по борьбе с контрафакцией ACTA, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес сказал, что государство должно прислушиваться к мнению тех, кто многое сделал для того, чтобы Эстония заняла достойное высокое место в мире в области инноваций, пишет Rus.err.

«Справедливо заслуженная и чрезвычайно высокая позиция Эстонии в мире обусловлена двумя вещами - эстонскими инноваторами, которые дали нам, например, Skype' и Fits.me, и первым местом в Европе по start-up компаниям. Также эту позицию поддерживает готовность государства к внедрению таких инновативных решений как электронный налоговый департамент, электронные выборы, x-tee, цифровые рецепты, цифровая история болезни и т.д.», - сказал президент.

По мнению президента, было бы разумно прислушаться к этим созидателям и инноваторам, если что-то вызывает у них беспокойство. «Они, в основном, молодые и совсем молодые люди, но это созидатели будущей Эстонии. Поэтому их нужно выслушать и провести, как положено в демократическим государстве, дискуссию», - сказал Ильвес, добавив, что политики не должны ни на минуту забывать, что их работодателем является народ, к которому принадлежат и эти люди, создавшие историю успеха Эстонии в IT-сфере.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх