Пошли по второму кругу: в Мексике новая вспышка «свиного» гриппа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Мексике во время первой вспышки нового гриппа значительная часть населения использовала в повседневной жизни защитные маски.
В Мексике во время первой вспышки нового гриппа значительная часть населения использовала в повседневной жизни защитные маски. Фото: AFP / Scanpix

Более 80 граждан стали жертвами нового гриппа в Мексике с начала года. По данным министерства здравоохранения, количество людей, заразившихся вирусом A/H1N1, продолжает увеличиваться и достигло уже 3,9 тыс человек.

По статистике, в латиноамериканской стране c начала года от нового гриппа погибало в среднем 4 человека в день. Тем не менее, в последнее время ситуация с распространением опасного вируса "стабилизировалась". Как указывает минздрав, теперь в республике уже не отмечается столь значительного роста случаев заражения новым гриппом, как это было на прошлой неделе.

Между тем, как передает ИТАР-ТАСС, число пациентов, которые обращаются за помощью к врачам с симптомами заболевания разными видами гриппа, продолжает увеличиваться. Местные специалисты объясняют это значительным похолоданием, отмечающимся на значительной территории Мексики.

Новый грипп впервые появился в латиноамериканской стране в 2009 году, когда масштабы его распространения заставили власти объявить чрезвычайное санитарное положение. Однако, несмотря на принятые меры, тогда от этого заболевания погибли около 1,3 тыс человек.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх