Депутат: от наших столбов уличного освещения можно офонареть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид столбов уличного освещения в центре Таллинна оставляет желать лучшего.
Вид столбов уличного освещения в центре Таллинна оставляет желать лучшего. Фото: Urmas Mardi

Депутат таллиннского горсобрания от Союза Отечества и Res Publica (IRL) Урмас Марди сделал в четверг, на очередном заседании городского парламента запрос, в котором выразил озабоченность состоянием столбов таллиннского уличного освещения.

"Людям, прогуливающимся в дневное время на Тынисмяги или в районе Виру, режет глаз неухоженность столбов городского освещения, которые находятся в плачевном состоянии", - пишет он. По его депутата, на километр таких столбов можно насчитать пару десятков.

Марди отмечает, что на благоустройство управой Центральной части города выделено свыше 100 000 евро. "Перекраска столбов составила бы мизерную часть этих расходов. Скорее, здесь вопрос в желании некоторых чиновников", - считает депутат горсобрания.

Он также замечает, что на находящиеся уже долгое время в запущенном состоянии столбы обращают вренимани и зарубежные туристы. Особенно это было неприглядно в свете носимого Таллинном титула Культурной столицы Европы.

Марди надеется, что горуправа решит проблему позорного состояния столбов освещения к весне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх