Израиль бомбит сектор Газа, а Турция – север Ирака

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Израильский истребитель F-16.
Израильский истребитель F-16. Фото: SCANPIX

Израильские ВВС нанесли в воскресенье удары по сектору Газа, а турецкая авиация - по позициям курдов в Северном Ираке.

Израильские ВВС в воскресенье нанесли серию ударов по нескольким объектам в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел израильской территории, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Армии обороны Израиля.

Как говорится в сообщении, удары были нанесены по тоннелям боевиков на юге и в центральной части сектора Газа. По информации палестинских источников, в результате авиаударов один палестинец погиб, трое других получили ранения.

В то же время турецкие военные подтвердили факт проведения воздушной операции против курдских сепаратистов на севере Ирака, передает lifenews.ru.

- Две наши цели - группировки террористов в районах Зап и Пахурк были поражены вечером 11 февраля, - рассказали представители военно-воздушных сил Турции.

В октябре прошлого года страна приступила к осуществлению масштабного воздушного и наземного наступления против повстанцев на юго-востоке страны и в соседнем Северном Ираке, после того как 24 турецких солдата были убиты в ночное во время засады повстанцев.
Боевые действия между турецкими войсками и повстанцами Курдской рабочей партии обострились за последние месяцы.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх