Европа устала от слова «кризис»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: UPPA/SCANPIX

Президенты восьми государств, входящих в Европейский Союз, заявили, что устали слышать слово «кризис» применительно ко всем переговорам, касающихся еврозоны.

После встречи президентов в Хельсинки, президент Португалии Анибал Силва сказал, что финансовые проблемы затмили другие важные вопросы, требующие внимания. Он отметил, что ЕС должен прекратить концентрироваться исключительно на «кризисе» и заняться другими делами, передает «Голос Америки».

Президент Италии Джорджо Наполитано также отметил, что европейским лидерам следует забыть о кризисном настрое и сфокусироваться на том, что он назвал «новой волной стабильного роста».

Силва и Наполитано, наряду с еще несколькими главами государств, проводят неформальные переговоры с президентом Финляндии Тарьей Халонен, которая в ближайшее время оставит свой пост.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх