Обладательница титула «Воспитательница года» трясла и била детей

Copy
Год назад Кайе Раудкиви на розовой ковровой дорожке получила награду как лучшая воспитательница детского сада в Пярнумаа.
Год назад Кайе Раудкиви на розовой ковровой дорожке получила награду как лучшая воспитательница детского сада в Пярнумаа. Фото: Urmas Luik

На удостоенную в прошлом году в Пярнумаа титула воспитательницы года сотрудницу детского сада "Лихула" Кайе Раудкиви легла тень: выяснилось, что получившая награду за свою деятельность воспитательница отчитывала, трясла и наносила удары своим маленьким подопечным, пишет Pärnu Postimees.

Описание ненадлежащего физического обращения в отношении как минимум четырех детей содержится в обвинении, составленном в ходе уголовного дела, по которому Пярнуский уездный суд приговорил Раудкиви к шести месяцам тюремного заключения с оговоркой, что если она не совершит другого умышленного преступления в течение года, приговор не приведут в исполнение. Кроме того, Раудкиви должна будет перечислить в государству чуть более 1100 евро принудительного взыскания судебных издержек и оплаты назначенного защитника.

Раудкиви согласилась в порядке согласительного производства с запрошенным прокурором наказанием.

Комментарии
Copy
Наверх