Эстония думает, как привлечь бизнес-мигрантов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Миграционная политика Эстонии в плане трудозанятости находится по сравнению с другими странами Европы на посредственном уровне – ни жестка, ни либеральна, – отмечается в исследовании Академии внутренней обороны.

При этом отсутствует единое понимание, кого государство ждет на своем рынке и как правильнее осуществлять страхование, чтобы прибывающие сюда в целях предпринимательства иностранцы приносили и инвестиции, и создавали прибавочную стоимость.

По словам руководителя коммуникационного центра Европейской службы по мониторингу миграции Академии внутренней обороны Керта Валдару, у страны нет единого подхода в том, какие виды предпринимательства соответствуют государственным интересам, сказал он E24.

Эстония может выдавать срочные виды на жительство иностранцам, если их предпринимательская деятельность соответствует интересам государства. У лица должен быть капитал в размере не менее 63 900 евро, который инвестирован в бизнес Эстонии. Должен иметься и бизнес-план.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх