Расизм в спорте: Суарес отказался пожимать руку Эвра, вновь спровоцировав скандал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Луис Суарес (слева) и Патриса Эвра.
Луис Суарес (слева) и Патриса Эвра. Фото: SCANPIX

Форвард «Ливерпуля» Луис Суарес может покинуть клуб после отказа пожимать руку защитнику «Манчестер Юнайтед» Патрису Эвра. Уругваец был вынужден извиниться под давлением американского руководства клуба, которое крайне недовольно поведением футболиста.

Будущее нападающего Луиса Суареса в «Ливерпуле» находится под вопросом после того, как уругвайский футболист отказался пожимать руку защитнику «Манчестер Юнайтед» Патрису Эвра перед началом матча, который состоялся в субботу, сообщает портал «Газета.ру»

Разгоряченный уругваец обиделся на француза, из-за которого ему пришлось отбывать восьмиматчевую дисквалификацию по обвинению в расизме. Суарес более месяца провел вне футбола и наконец вышел на поле против принципиального соперника.

Однако вновь спровоцировал скандал, который на этот раз может стоить ему гораздо дороже. Через сутки после инцидента Суарес принес Эвра извинения, однако это было сделано под явную диктовку и не по инициативе футболиста.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх