Школы на время забастовки закрыты не будут

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гимназия Хуго Треффнера в Тарту
Гимназия Хуго Треффнера в Тарту Фото: Aldo Luud/SL Õhtuleht

Несмотря то, что в школах и детских садах пока не решили, как будет организована работа во время забастовки, директора школ, с которыми побеседовал Postimees, заверили, что двери их учреждений останутся для детей открытыми.

Директор тартуской гимназии Хуго Треффнера Отт Оявеэр услышал о времени забастовки (7-9 марта, со среды по пятницу) от журналистов и сразу не смог сказать, как будет на это время проходить школьная жизнь.

«Нужно проинформировать родителей, организовать питание, подумать, что делать с непроведенными уроками. Мне пока еще не ясно и то, что если учителя бастуют, будут ли у них вычеты из зарплаты», – сказал Оявеэр добавив, что относится к забастовке спокойно, нервничать нет причин.

Директор таллиннского детского сада и основной школы Лаагна Наталия Конд сказала, что их учреждение, видимо, будет бастовать один день.

И Конд и Оявэер сказали, что учебные заведения во время забастовки будут открыты и сами они будут на работе.

Комментарии
Copy
Наверх