Тяжело больным детям дадут надежду и любовь

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративный снимок
Ребенок. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Работающая в Эстонии некоммерческая организация «Hope & Love – Надежда и Любовь» учредила Фонд помощи тяжело больным детям, нуждающимся в дорогостоящих медицинских операциях. В рамках благотворительных акций любой желающий сможет сделать пожертвование во имя жизни.

Случается, что диагноз, поставленный врачами, звучит как приговор. Нередко свои неутешительные прогнозы врачи делают и в отношении детей, спасти жизнь которых можно только при помощи дорогостоящей медицинской операции. Но зачастую для родителей собрать нужную сумму – задача непростая, особенно для семей с небольшим достатком. Кроме того, оказавшись в подобной ситуации, люди теряются и не знают, что делать и куда обращаться за помощью.

Для того чтобы помочь тяжело больным детям и их родителям справиться с ситуацией, благотворительной организацией «Hope & Love – Надежда и Любовь» был создан Фонд для сбора пожертвований, которые будут направлены на оплату срочных дорогостоящих операций детям с неутешительным диагнозом. Фонд не создает никаких личных банковских счетов – все деньги будут направляться либо сразу в больницу, либо родителям, а после того, как будет собрана необходимая сумма, ребенку будет сделана операция.

Сотрудники Фонда будут внимательно следить за тем, как развиваются события вокруг того или иного ребенка: будут создаваться видеосюжеты, повествующие об истории болезни и процессе выздоровления. Это делается для того, чтобы люди, кому не безразлична эта тема, смогли бы свободно ознакомиться с историей болезни ребенка, а также наблюдать за тем, как проходит процесс выздоровления. Девизом работы Фонда является полная прозрачность, то есть каждый желающий сможет в любой момент посмотреть, сколько денег было пожертвовано и на что они были потрачены. Каждый пожертвованный в организацию цент будет направлен на конкретный случай.

Главная цель – создать единую организацию, которая при помощи серьезных партнеров в СМИ, будет работать по всей Эстонии, чтобы все люди знали, куда обращаться в случае беды. Важно, чтобы люди поняли, что они не одиноки. Фонд «Hope & Love – Надежда и Любовь» ставит своей целью искоренить людское безразличие, а также обратить внимание общественности на проблему больных детей, которых можно спасти только общими усилиями.

Благотворительная организация «Hope & Love – Надежда и Любовь» - это некоммерческая организация, созданная для помощи детям с особыми потребностями и медицинскими диагнозами, звучащими как приговор.

Задачи организации:

 

  • Активная помощь детям, оказавшимся в трудной ситуации и нуждающимся в особой заботе со стороны взрослых.
  • Проведение благотворительных акций для социально незащищенных детей, а также детей инвалидов
  • Сбор пожертвований от юридических и физических лиц, а также привлечение спонсоров для реализации благотворительных программ.

Информацию можно получить по адресу www.hope-love.com.

Комментарии
Copy
Наверх